Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Rafz



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Schulkreis:
Schulkreis Klasse Hauptlehrperson Lokalität
Primarschule & Kindergarten; Schulleitung Kindergarten Tannewäg Hunziker Daniela, Stampa Ruth Pavillon II
Primarschule & Kindergarten; Schulleitung Kindergarten Freien West Huber Meta, Merk Gaby Chindegartewäg 3
Primarschule & Kindergarten; Schulleitung Kindergarten Freien Ost Wetli Debbie Chindegartewäg 3
Primarschule & Kindergarten; Schulleitung Kindergarten Bölli West Laera Brigitta Bölli 4
Primarschule & Kindergarten; Schulleitung Kindergarten Bölli Ost Krähenbühl Ursula, Meyer Denise Bölli 4
Primarschule & Kindergarten; Schulleitung 1. Klasse 1a Griesser Irene, Sigrist-Knöpfel Ursula Zimmer 5, Oberer Götze
Primarschule & Kindergarten; Schulleitung 1. Klasse 1c Gysel Claudia, Humbel Monica Zimmer 3, Tannewäg
Primarschule & Kindergarten; Schulleitung 2. Klasse 2a Läubli Obrist Ruth, Massaro Alina Zimmer 1, oberer Götze
Primarschule & Kindergarten; Schulleitung 2. Klasse 2c Ittin Sandra, Züsli Denise Zimmer 1, Tannewäg
Primarschule & Kindergarten; Schulleitung 3. Klasse 3a Peter Claudia, Schneider Susanna Zimmer 4, Oberer Götze
Primarschule & Kindergarten; Schulleitung 3./4. Klasse 3b/4 Pfeuti Fabienne, Weiss Regine Zimmer 3, Oberer Götze
Primarschule & Kindergarten; Schulleitung 3. Klasse 3c Graf Joyce, Züsli Denise Zimmer 2, Tannewäg
Primarschule & Kindergarten; Schulleitung 4. Klasse 4a Bachmann Doris, Schüle Simon Zimmer 33, Unterer Götze
Primarschule & Kindergarten; Schulleitung 4. Klasse 4b Eisenring Katja Zimmer 20, unterer Götze
Primarschule & Kindergarten; Schulleitung 5. Klasse 5c Frères Céline, Spiess Sandra Zimmer 6, Tannewäg
Primarschule & Kindergarten; Schulleitung 5. Klasse 5d Herberger Annika, Spiess Sandra Zimmer 4, Tannewäg
Primarschule & Kindergarten; Schulleitung 6. Klasse 6a Anliker Manuela, Schleider Luana Zimmer 32, Unterer Götze
Primarschule & Kindergarten; Schulleitung 6. Klasse 6b Anliker Manuela, Fedi Nicola Zimmer 30, unterer Götze
Sekundarschule; Schulleitung 1. Sek A Christen Martin Zimmer 15, Schalmenacker
Sekundarschule; Schulleitung 1. Sek B Schweizer Madeleine Zimmer 16, Schalmenacker
Sekundarschule; Schulleitung 2. Sek A Klein Rahel Zimmer 18, Schalmenacker
Sekundarschule; Schulleitung 2. Sek B Schelble Bernadette Zimmer 14, Schalmenacker
Sekundarschule; Schulleitung 3. Sek A Baschung Nadine, Rapold Alexandra Zimmer 9, Schalmenacker
Sekundarschule; Schulleitung 3. Sek B Bär Gaby Zimmer 19, Schalmenacker
Sekundarschule; Schulleitung 1.-3. Sek C Fehr Sandra, Marinaccio Carlo Klassenzimmer 17, Schalmenacker und
Klassenzimmer 5, Tannewäg

Direktzugriff

Schule Rafz

  • Dorfstrasse 7
  • 8197 Rafz
  • Tel. 044 879 77 60
  • Fax 044 879 77 00
  • E-Mail

Öffnungszeiten

Mo–Fr:
08.00–11.30 Uhr
Montagnachmittag:
14.00–18.00 Uhr

Di–Do:
14.00–16.30 Uhr
Freitagnachmittag geschlossen